Анивские новости

Открытый фестиваль по корейской национальной борьбе прошел в Южно-Сахалинске

Открытый фестиваль по корейской национальной борьбе ссирым прошёл в Южно-Сахалинске.
Мероприятие состоялось в рамках празднования 75-летия освобождения Корейского полуострова и 30-летия дипломатических отношений между Россией и Республикой Кореей.
В турнире сразили около 100 спортсменов из Анивы, Корсакова, Долинска, Холмска, Невельска и Южно-Сахалинска.
По итогам соревнований среди мужчин в весовой категории "до 90 кг" победу одержал Эдуард Пяк. Вторым стал Павлавни Айзюда. Третье место занял Максим Тарасюк.
В весовой категории "свыше 90 кг" среди мужчин на первом месте расположился Зиератшо Баротов, на втором и третьем оказались тёзки — Александр Ким и Александр Ким.
В женских поединках победу одержала Диана Солдатова. Второй стала Арина Яковлева.
В детских командных соревнованиях участвовало восемь команд. В составе каждой выступали семеро ребят. По итогам победителями стала команда из Холмска. На втором месте расположили невельчане. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Анивы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.