Анивские новости

Сахалинец завоевал бронзовую медаль Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

В Нижнем Новгороде состоялся Кубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Участниками состязаний были свыше 120 борцов в возрасте от 36 до 60 лет из 40 регионов страны.
— Соревнования проходят в Нижнем Новгороде в шестой раз. К сожалению, в этом году в связи с регламентом и в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции турнир будет проводиться без зрителей, — уточнили организаторы.
Сахалинскую область на этих стартах представлял тренер МБУ "Спортивная школа" Анивы, мастер спорта России, судья всероссийской категории Олег Накагава.
Островитянин выступал в возрастной группе спортсменов 51-55 лет. Ему удалось пробиться в тройку сильнейших в весовой категории до 70 кг, завоевав бронзовую медаль.
Победителем в этом весе стал заслуженный мастер спорта Александр Смирнов (республика Башкортостан), второе место занял мастер спорта из Томска Евгений Диденко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.