Анивские новости

Более ста человек преодолели 25 км трассы соревнований по велосипедному спорту "Анивская весна"

Более ста человек преодолели 25 км тяжелейшей трассы соревнований по велосипедному спорту "Анивская весна". Старты уже стали традиционными. Профессионалы и любители с нетерпением ждут следующих соревнований.
Стартовая площадка развернулась на 4-м км трассы Огоньки — Невельск. Велосипедистам предстояло проехать участок от 4 до 16,5 км автодороги с возвращением в исходную точку. В состязаниях померились силами спортсмены четырёх возрастных групп — от 14 до 40 лет и старше.
Елена Вилькер старается не пропускать массовые соревнования в островном регионе. Женщина в свои 56 лет ведет активный и здоровый образ жизни катается на велосипеде, зимой на беговых лыжах, ходит в походы и тренируется у персонального тренера. На "Анивской весне" Елена стала третьей в своей возрастной категории.
— Трасса вроде была несложной, но был ветер. Я еще накануне приняла участие в велопробеге Корсаков — Южно-Сахалинск, и это сказалось. Уже чувствовалась усталость. А вообще соревнования прошли на позитиве, — поделилась Елена Вилькер.
В возрастной группе 40+ второе место заняла Любовь Рыбкина. Она обошла Елену Вилькер на 39 секунд, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.