Анивские новости

В Южно-Сахалинске подведены итоги первенства области по теннису

В Южно-Сахалинске подведены итоги первенства области по теннису. Церемония награждения победителей и призеров прошла в спортивном комплексе "Гидрострой".
Участниками состязаний были около 50 спортсменов, представлявших Аниву, Дальнее, Оху и островную столицу. Они выявили сильнейших в двух возрастных группах (до 13 и до 17 лет).
Церемонию награждения провел президент Сахалинской федерации большого тенниса Вадим Анчутин.
— Я вижу, что вы прогрессируете, что растет уровень вашей игры. Не останавливайтесь на достигнутом, и все у вас получится, — напутствовал он медалистов.
В младшей возрастной группе у девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Ефременкова. Второй призер — Эмилия Ким, третий — Ульяна Митракова.
Среди юношей до 13 лет первенствовал Артем Власенко. Серебряный призер — Илья Старков, бронзовый — Александр Сидоренко.
Семен Якушев занял первое место среди спортсменов не старше 17 лет. Платон Арустамов — на втором месте, Даниил Донченко — на третьем.
У девушек этой возрастной группы поздравления с победой принимала Александра Зилинская. На второй ступени пьедестала почета — Надежда Пузырных, на третьей — Анастасия Юрасова.
Александра Зилинская выбрала теннис, так как считает его самым красивым видом спорта. Ее кумир в теннисе — Серена Уильямс.
— Я сыграла пять матчей. Все были сложными психологически. Нужно было подстраиваться под игру всех соперников и находить у них слабые места. Самым сложным, конечно, был финал. Я проиграла первый сет — 2:6, потом выиграла — 6:4, и в третьем 10:6 на тай-брейке, — говорит Александра Зилинская.
Итоги регионального первенства подведены, медалисты получили заслуженные награды и ценные призы. Но долго скучать без любимой игры теннисистам не придется. Уже 25 марта на кортах спортивного комплекса "Гидрострой" начнется первенство Южно-Сахалинска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.