Анивский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине в реках утонули два человека
https://sakhalin.info/news/209678/

Новость обновлена в 21:03 18 июля
Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК РФ, ведомство проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в Макарове.
Тема №1863231, Новости Сахалина, ответов: 80, просмотров: 24379 
Sakhalin.info 18 июля 20:53, обновлено: 21 июля 12:53» +1 -1  Лучший ответ |       
Мужчины почему вы себя не бережете. .. То в машинах погибаете то в водоёмах.. Думайте о ваших родных чаще и не надо рисковать напрасно
101192 20 июля 07:15  +2 -   
Парень 24г. Он военнослужащий летинант был очень веселым и боевым , всегда жизни радостный и всегда мог прийти на помощь. Сам он из Москвы служил по контракту на Сахалине. Мир тебе брат всегда будешь рядом с нами ....
19Александр22 20 июля 00:29  + -   
Его нашли ?
[анонимная 76869] 20 июля 11:55  + -   
Спор ни о чем - тонут ВСЕ, увы.
Сам в Хабаровске на Амуре чуть не утонул. Молодые, играли, я пятился и вдруг - дна нет...А я уже далеко от товарищей...Хорошо, вспомнил сразу - плыть надо ПО ТЕЧЕНИЮ НАИСКОСОК К БЕРЕГУ. Короче - очень далеко утянуло, но на берег выполз...
С тех пор - в воды Амура ни разу, сколько там жил...
А в море - от берега плыть легко, а вот обратно - море тянет назад...Тоже раз еле-еле до берега добрался...
Теперь все...Только по пояс и не дальше...
Вот и такое бывает.
Пращур 19 июля 22:02  + -   
нечего лезть бухим в воду,нечего вообще куда-либо лезть бухим.не понимаете-получайте!
valerson0212 19 июля 18:30  + -   
Алкоголь в крови и купание в водоемах = смерть
Stereotype11 19 июля 13:54  + -   
Люди должны знать, что выпивший человек, ныряя в холодную воду рискует получить холодовой спазм сосудов и в итоге сердечный приступ.
Спазм сосудов наступает рефлекторно, это реакция организма на холод.
qwert123 19 июля 09:40  +5 -   
Кроме того, на Лютоге в районе Артека, есть место, там вода уходит под землю. Мне это рассказал человек, которого туда чуть не затянуло однажды, лет 25 назад. Потерял ласту, но выплыл. Сказал, что японская шахта затопленая там есть. Не знаю точно, правда или нет.
[анонимный 94383] 19 июля 09:50  + -   
Потерял я там однажды дно будучи в лагере пацаном, думал все кранты, но каким то чудом выгреб, но на противоположный берег(с испуга наверное), позже отдышавшись пришлось обратно грести на спине пока башкой в берег не упёрся🤦‍♂️
Тот солнечный денёк частенько вспоминаю у воды, его не отформатировать в памяти.
[анонимный 49109] 19 июля 10:28  +5 -   
Чуть выше Артека по реке? Там Лютога проходит вдоль резкого обрыва, с водоворотами в этом месте. Шахта- сказки конечно, из того же Артека. Как то пытался там порыбачить. Насчитал по леске примерно 28 метров до дна. Ничего не поймал в том месте, рыбе видимо, тоже не нравится там быть.
aspid111 19 июля 10:12  +1 -   
Ну леску могло по течению под углом, поэтому и глубина такая. Я думаю там не 28 м, а поменьше. От силы метров 10 я думаю.
qwert123 19 июля 11:11  +2 -   
во дела
[анонимная 68318] 19 июля 09:54  + -   
(cообщение удалено)
алексХ2 19 июля 07:39  
Соболезную....
anna187 19 июля 07:37  + -   
В реке пресная вода. Она не держит человека на поверхности. Заходить на глубину опасно.
В море вода соленая, плотность выше и человек с полными легкими воздуха будет плавать на поверхности как пробка.
Главком 18 июля 23:50  +11 -1   
Если плавать не можешь и в соленой утонеш,пробка не поможет.
Серединка 19 июля 12:26  +1 -   
Теоретически, средняя плотность человека меньше, чем плотность воды.
Но при попадании воды в лёгкие, плотность увеличивается.
qwert123 19 июля 09:44  + -   
то есть по вашей логике в море люди не тонут?
может меньше бухать надо, сколько утопленников каждый год.
Patriotic 19 июля 09:15  +4 -1   
Не у всех как и у меня нет возможности поехать купаться на море. Большинство едут к ближайшему водоёму речке хорошей не мелкой или озеру.Не будешь же купаться где по колено. Я на озере хорошо поплавал,где по грудку,позагарал.Вообще надо понимать свои физические возможности в купании.А так соболезнования родным и близким.Каждый год у нас тонут беда прям
Kotofei_82 19 июля 09:13  +2 -   
Не знаю но некоторые кто плаванием занимался могут спокойно на пресной воде на спине лежать
Fobya 19 июля 09:00  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 80
Страницы:1234следующая »