Анивский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Полицейские задержали в Аниве браконьера с пятью мешками корюшки
https://sakhalin.info/news/206180/
Тема №1853868, Новости Сахалина, ответов: 50, просмотров: 7928 
Sakhalin.info 29 апр. 14:58, обновлено: 1 мая 22:37» +6 -17       
Ну сачок не запрещённое орудие лова, просто незарегистрированное
Twen 30 апр. 17:47  + -   
А мы с зимней рыбалки возвращаемся с несколькими десятков, если ещё повезёт и удивляемся, куда она подевались? А вот из-за таких ухарей, подрывающих стада корюшки идущих на нерест страдам мы любители активного отдых на природе. Штрафовать таких удачливый не на 80 тысяч, а на 8 миллионов и не меньше.
gribnik 30 апр. 08:12  + -2   
это селедка
FYOU 30 апр. 08:06  + -   
это крупный зубарь
MEMORY 30 апр. 08:54  + -   
Смех
1Витос 29 апр. 22:54  + -   
подлёдный лов корюшки, это национальная сахалинская забава и удовольствие. Поэтому ту, которая на нерест идёт, её ловить никак нельзя.
...рубим сук, на котором сами сидим...потом здесь же на форуме жаловаться будем, что зубатку выловил...кто-то...
80, это мало дали, надо 800
kolun 29 апр. 21:53  +4 -   
Да пофиг) пойдем в магазине купим перепороженной миллион раз корюшки😁
1988Александр1988 29 апр. 18:37  + -3   
✊👍✊
*ВАСЯ.*
Он сидел на берегу Байкала против длинных удилищ и обреченно смотрел на мертвые поплавки. Сухой, седоволосый, высокий дед. Я подошел.
-Что, отец, не клюет?
- Нет, не клюет, - ответил он, вскинув на меня белесые, словно выцветшие глаза.
И по акценту и по виду его я понял, что передо мной иностранец.
-Откуда вы? - спросил я, подсаживаясь к нему.
- Я немец, -  ответил он.
- О-о-о, там, наверное, рыбалка получше, чем у нас, там клюет, - сказал я.
Немец опять вскинул на меня глаза и усмехнулся.
-Там рыбалка не та, и рыба не такая, - сказал он.
- Отчего же?
- Там слишком много посредников между тобой и рыбой: удочки - пожалуйста, какие хочешь. И червяка могут насадить, и даже рыбу на крючок подвесят, какую хочешь. Там на каждой рыбе бирка: сколько сантиметров, какой вес и сколько стоит. Там ты несвободен. Все регламентировано. Здесь, в России, я могу спокойно поставить палатку на берегу Байкала или в лесу, и никто не придет и не заявит: это мой берег, мой лес, убирайся! Здесь я чувствую себя свободным. Я напитываюсь этой свободой. Я не чувствую здесь себя кроликом, загнанным нашей хищной системой в угол. У нас там нет выбора. Здесь - пожалуйста. Вы, русские, просто не цените то, что имеете, и потому пытаетесь жить так, как на Западе. Вы просто не знаете, к чему стремитесь. Вы не жили там, и вам не с чем сравнить. Все те ценности и блага, которые пропагандирует Запад, это красивая реклама, обещающая рай, но не обольщайтесь. За этой красивой вывеской скрывается ад.
Здесь вот: я и Байкал, я и рыба. Захочет - клюнет. Если поймаю, то в моей воле отпустить ее или сварить из нее уху. Я свободен в поступках.
Вот думаю к чему такие люди стремятся. Хотят жить как на западе. И наверно правда верят, что их или их детей это не каснется?!
[анонимный 92446] 29 апр. 17:35  +6 -2   
Он ещё не рассказал про права как у нас на авто получают. Не рассказал специальные водоёмы типо нашего озера в парке, он не рассказал про дубинки которой надо оглушить рыбу, он не рассказал что за неё надо заплатить. Там целый ритуал ударить спец.дубинкой потом проткнуть и т.д. ну и рыба там го.... и штрафы большие. Ремень например 200 оэро)
(Добавлено через 1 минуту)
Ещё бензин по 120 р. Если нашими считать. Рыбалка у них это дорогое удовольствие.
БиллГейтс 29 апр. 21:05  + -   
Мой друг в Штатах ездил на рыбалку. Его официально пригласили в рамках "Тим биллинга". Сначала они все заплатили по 200 долларов (хорошее " приглашение) . Сели в лодку. С ними кроме принимающей стороны ещё какой-то инспектор/шериф(?). И тут началось. Что ни рыба - то "бэби" - надо отпускать. Уболтали переправиться к другому берегу. Только пытались выскочить на берег - грудью встал этот шериф. Мол тут уже другой штат. У всех разрешения ловить именно от этого штата нет. Поэтому ловите с лодки. Надоело нашим такая рыбалка. Свернули удочки и скомандовали везти их в гостиницу, там укреплять корпоративные связи.
V.K. 30 апр. 07:52  + -   
Ну вот, ещё один бедный голодный ребёнок осенью в школу несобранный пойдёт
Ухогорлонос 29 апр. 17:31  +6 -   
Один вопрос. Нафига? Она же сейчас не вкусная. Или что-то изменилось со времён моего детства?
V.K. 29 апр. 17:27  +2 -1   
Она сейчас менее жирная и червивая + черная!
Эти браконьеры (комерсанты) уже всю рыбу перебили
vivas 29 апр. 21:51  +1 -   
Я, например не знал, что она сейчас не вкусная и наверняка таких как я не мало. Значит таким, как я на базаре и толкать . А она реально сейчас не вкусная? А что изменилось? Пару небель назад вкумная была
[анонимный 19587] 29 апр. 18:44  +4 -   
всю жизнь её называли рашпилем. Чёрная и сухая. Коты даже не едят
pios_ego_znaet 29 апр. 21:00  +3 -   
Нерестовые изменения. Без чешуи, поэтому зовётся «рашпилем». Не жирная, мясо почти без вкуса. А при такой перевозке она ещё и молоками пропиталась, которые с самцов ручьём. Как по мне - очень противный запах.
727272 29 апр. 20:38  +2 -1   
На продажу естественно
[анонимный 12741] 29 апр. 18:20  + -   
Вот же "бессовестный какой браконьер - целых пять мешков...." 🤦
Сахалин без рыбы оставил....
Лучше бы загрузил полный КАМАЗ и "нечаянно рассыпал" бы где нибудь на ж. д. переезде, вот тогда бы точно ничего ему не было....
НотаМилев 29 апр. 16:27  +4 -13   
Иногда лучше девать, чем..
moyshaleibman 29 апр. 17:23  + -1   
Что этим хотела сказать? Что молодец , была бы моя воля , посадил бы , барыги не дают спокойно отнереститься , ну явно не на поесть .
Шеф60 29 апр. 17:10  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 50
Страницы:123следующая »