Анивский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

В новостях сейчас сказали , что в октябре будут всех вакцинировать от ковида Как можно так быстро сделать вакцину ?
Тема №1817398, Медицина, ответов: 37, просмотров: 1979 
[анонимная 597351 авг. 20:10, обновлено: 11 авг. 11:45» +2 -5       
Наши СМИ это эталон правды, какие сомнения...
LuciFerrum 11 авг. 11:26  + -   
Вакцину сделать можно очень быстро,вакцина это ослабленный вирус в сверхмалой дозе.А вот провести испытания,выявление побочных эффектов,реакции на различные сопутствующие заболевания очень длительный процесс.Кто хочет добровольно поучаствовать в экспериментах-пожалуйста,только надо понимать что нет одинаковых организмов на земле,как и реакция иммунного ответа.
vVO100K 4 авг. 19:16  +2 -   
Заседание главных вирусологов острова объявляю открытым.
Gizzzmo 4 авг. 12:25  + -   
Слушайте и смотрите внимательно!
https://youtu.be/MG21c8i_e10
[анонимная 57394] 4 авг. 12:22  +1 -   
Спасибо!
Prosto_women 4 авг. 23:24  + -   
Разработанная институтом имени Гамалеи вакцина уже на стадии регистрации и с 15 августа начнет применяться. Это значит, что последняя стадия клинических испытаний фактически была пропущена. Безопасна ли она и насколько может быть эффективна- рассказывают эксперты: https://www.pravmir.ru/v-rossii-sozdali-...kto-poluchit-pervym/
(Добавлено через 4 минуты)
В Германии начали внепарламентское расследование по коронавирусу. Слушайте.Знайте. https://youtu.be/MG21c8i_e10
[анонимная 57815] 3 авг. 11:04  + -1   
Удивишься, но на твоём любимом Западе, точно так же УЖЕ сделали вакцину, даже несколько её видов, а потом, как принято в этой сфере, дождутся окончания испытаний, и начнут использовать соответствующую партию для собственных нужд и на продажу.
ЗЫ: читайте книги, источник фиги знаний!
oberon5043 2 авг. 11:21  +1 -3   
Никак . Варианта два , либо вирус таки искусственный, понятно вакцина есть, либо под видом вакцины вам будут вводить некие вещества, неизвестно как влияющие на организм в перспективе.
Prosto_women 2 авг. 10:52  +5 -1   
Третий вариант: ты дура беспросветная!
oberon5043 2 авг. 11:32  +1 -7   
И Вам добра
(Добавлено через 54 секунды)
Бегите, колитесь поскорее. Может естественный отбор сработает.
Prosto_women 3 авг. 00:05  +3 -1   
во-первых,вакцинировать будут только желающих. во-вторых,как вы определили быстро сделали эту вакцину или не быстро. вы специалист по созданию вакцин?
Kentau2019 2 авг. 08:51  +1 -   
Я тоже не специалист. Но я в состоянии читать и понимать прочитанное. И когда вакцина вперд всех создаётся в стране РосПил, то это само по себе вызывает сомнения. А за сколько в среднем создаются вакцины можно тоже ознакомится.
AlexTES 2 авг. 09:23  +3 -2   
дело не в этом, быстро создали или нет, а в том,существует ли у человека неприятие ко всем вакцинам вообще или нет, т.е к какому лагерю относится,
к противникам вакцинации или к использующих ежегодно.вот и вся причина для создания подобных тем на форуме.
Kentau2019 2 авг. 09:32  + -   
Вряд ли только желающих. В новостях написали, что первыми будут врачи и учителя. Это 100 % заставят обязательно. Я например в школе работаю, но подопытной быть не хочу. Сколько читала врачей, для вакцины надо 2-3 года, чтобы она была действительно безопасной. Соседка в садике работает увольняться собралась, если заставят вакцинироваться. я тоже считаю, это беспредел.
Юляша78 2 авг. 09:21  + -   
Да, несколько лет. Саму вакцину можно сделать, но испытания должны занять несколько лет. Побочные явления некоторых вакцин определили спустя много лет.
Prosto_women 2 авг. 10:55  + -   
Скорей бы уже
Вепр 2 авг. 07:54  +1 -4   
Про "всех вакцинировать" вы в каких новостях услышали?
Я слышал лишь о том, что начинается вакцинация. Начало вакцинации совсем не означает повальные прививки.
НИКчемный 2 авг. 06:46  + -   
Вот неоднозначное отношение к этой прививке. Хотелось бы предохранится от этой заразы. Но! Если бы, как Смородинцев, который провел опыт на своей внучке, сделав ей прививку от полиемилита, также бы отвечали за свои действия ученые- изобретатели нынешней прививки, тогда бы я была в первых рядах.
[анонимная 84739] 2 авг. 00:52  + -   
Справка о вакцинации, подозреваю узаконят, будет покруче удостоверения личности.
Всё_приплыли 2 авг. 00:26  +1 -   
Дженерик не бывает лучше оригинала
Тем более, оригинала, признанного неэффективным.
Тем более, тератогенного оригинала - "Изначально в разработавшей препарат компании Toyama Chemical надеялись, что фавипиравир станет новым лекарством от гриппа, которое может заменить осельтамивир, но эксперименты на животных показали, что он может негативно влиять на ДНК будущего ребёнка с риском повреждения плода, поэтому одобрение данного препарата Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии было отложено на неопределённый срок" ©
Короче, берегитесь.
И кто-то бешено наживётся.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f05d1f69a7947c3dcc66cf7
koknp 1 авг. 22:01  +1 -1   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »