Анивский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Метан или пропан?
Дорогие форумчане, подскажите кто переводил авто на газ, что лучше? Слышала, что при авариях пропан имеет меньший радиус взрыва, чем метан. Честно, я полный ноль в данном вопросе, поэтому нужен совет!
Тема №1760744, Авто, Мото (Отзывы), ответов: 43, просмотров: 1068 
Справедлива 10 июля 15:42, обновлено: вчера 09:57» + -       
Спросите у любого узбека про метан и он скажет что у них на все авто ставят метан и только металлические баллоны,композитные там запрещены,
ГРЩ вчера 09:50  + -   
Метан так как все таки обещают вторую заправку построить и ещё ряд по области, Пропановая одна заправка работает пятидневка в рабочее время-и особой выгоды нет от пропана
ГРЩ вчера 09:46  + -   
Самый маленький радиус порожения при взрыве у воздушного шарика с которым бежал ,,пятачок,,
Зис5 16 июля 21:49  +1 -   
А вы знаете что акантовое число газа, 110? При расчетном топливе на японских авто, 95-98
Сейчас где истина найти сложновато, при нынешней подаче информации... Знаю одно, на старых машинах, советского производства, при увеличении топлива по октановому числу, горели прокладки.
При уменьшении, дико стучали клапана. Мало того, при снижении октанового, ставили дополнительные прокладки, увеличивая камеру сгорания.
Сейчас, ссылаются на электронику, типа она регулирует зажигание, но вот обьем камеры сгорания она же не регулирует
Если это не заводская установка, есть ли риск угробить двигатель? Просто я искал по инету, отзывы производителей, рекомендации. И вот что странно, не нашел.
Амик 16 июля 21:39  + -   
Не ставьте. На заправке очередь увеличивается. Мне, как пользователю, чем меньше очередь тем лучше.
shevch 16 июля 09:13  + -   
Верно
pupsic777 16 июля 09:57  +1 -   
Пропан гораздо удобнее и компактнее,больше подходит для установки на легковое авто, но проблема в отсутствии заправок. Метан дешевле и заправок больше, но проигрывает в удобстве. По поводу того, что где-то что-то взорвалось: при авариях гораздо больше шансов сгореть в бензиновом авто, нежели, оборудованном гбо (баллоны куда более прочные, чем бензобак), если конечно гбо вам не устанавливал дядя Вася из ближайшего гаража.
kott1985 16 июля 08:38  +1 -1   
Баллоны то прочнее, но вы не учли всевозможные трубки, шланги, прокладки и т.п.
качок2011 16 июля 21:42  + -   
Неужели ответы нормальные пошли
pupsic777 16 июля 09:58  + -   
поражаюсь тем людям кто хотят свое авто перевести на газ и таких тем здесь на форуме часто встречаю,тем самым понимаю скок смертников будет на дороге у нас, от любой машины щемится надо....
Люди вы совсем головой не думаете что переведя бензиновую машину на Газ это двигателю можете смело сказать сразу прощай через год и полтора,а так же и с собой можете попрощаться и со своей машиной,не смотрите что ль ютюб как машины на газу взрываются или вспыхивают?!совсем отбитые что ль? или так важна экономия? есть такое выражение скупой платит дважды...
MazdaVielside 15 июля 23:42  +1 -4   
Это все от кривой установки, эксплуатации,в городе на метане ездит ЭКО такси,Лайнер,частники,автошколы
ГРЩ вчера 09:57  + -   
А бензин не взрывается? Поставил год назад. Радуюсь. Топите печки углем, ведь газ и в домах взрывается. А еще если два пальца в розетку то и током бьет. Жгите свечи по вечерам.
shevch 16 июля 09:09  +1 -   
давай давай взлетишь на воздух когда или тачка полыхнет когда как спичка вспомнишь мои слова
MazdaVielside 16 июля 21:29  + -2   
Свечу уже зажег?
shevch 18 июля 11:21  + -   
Спасибо форуму! Теперь думаю переводить ли на газ🤣
Справедлива 15 июля 20:10  + -   
Ставить .кого вы слушаете ? Механика ? Который в гараже чинит настолько круто, что бегает по подработкам?
pupsic777 15 июля 20:33  +2 -   
В жизни бы на газе не ездил.жизнь одна и лучше на бензе.экономия того не стоит
1Витос 14 июля 15:09  + -1   
видимо для автора очень важно на сколько кусков ее разнесет в случае чего , а может быть кусков будет столько же ток радиус разброса будет разный . тема пока не раскрыта
HeTyHuKa 14 июля 15:14  + -   
Я продаю пропан и сопутствующие товары
vaultboy 14 июля 14:00  + -   
Однозначно метан, степень сгорания выше а значит и двс прослужит дольше! А пропан через год колечки по кусочкам влезут вместе с поршня и, товарищ на лейке знает
Мехайник 13 июля 22:58  + -   

Ответы: 1 - 20 из 43
Страницы:123следующая »