Анивский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте. Интересует вопрос, раздел имущества между сожителями. За 16 лет сожительства, неоднократно отцом приобреталась недвижимость, в один из периодов был приобретен дом со счета отца на имя сожительницы, позже дом на её имя и квартира на имя отца были проданы и куплена квартира на имя отца. В последствии окончания сожительства по устной договоренности отец перевел со своего счета на счет сожительницы денежные средства, на которые в свою собственность она приобрела квартиру. Теперь сожительница отца подает в суд на раздел имущества. За время совместного проживания свою квартиру женщина продала, деньги поделили между тремя ее детьми.Совместных детей нет. Доходы отца в 2-3 раза превышают доходы его бывшей. Вопрос, возможен ли в данном случае раздел имущества в пользу женщины?Благодарю за ответы.
Тема №1756286, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 92, просмотров: 2064 
[анонимная 3755611 июня 08:17, обновлено: 12 июня 16:44» + -       
что на кого оформлено - тому и останется.
пополам между сожителями не делят, только между супругами.
next_morning 12 июня 16:44  +1 -   
Прочитал два раза, что с отцом то, что говорит он?
(Добавлено через 1 минуту)
Почему на имя сожительницы, а не на вас?
[анонимный 02014] 11 июня 16:46  + -   
Отец живет на материке, вот пожаловался, спросил знаем ли мы с мужем что то про размен имущества между сожителями .говорит, что не думал, что его бывшая сможет так поступить.
[анонимная 3755611 июня 21:27  + -   
А чё,так можно было?🙄😄сейчас многие сожители задумались🤣...подать в суд можно какой угодно иск,второй вопрос,будет ли он удовлетворён.
1Ямразь_ 11 июня 15:48  + -   
Закономерный конец для всех любителей чужих неполных семей
Инвесторвжизнь 11 июня 15:04  +2 -   
даже совместных детей нет, до чего добрые мужики бывают
Uicilo 11 июня 12:00  + -   
Он воспитан помогать всем кроме себя
Инвесторвжизнь 11 июня 15:05  + -   
Я сам был таким. Теперь даже общаться с женщинами боюсь.
[анонимный 38979] 11 июня 12:19  + -   
Слабак.
[анонимная 21843] 11 июня 15:05  +1 -   
Какой раздел имущества может быть между сожителями? Такой иск суд даже рассматривать не будет. Раздел имущества регулируется Семейным кодексом РФ, а Семейный кодекс, в свою очередь, применяется только к официально зарегистрированным брачным отношениям. А в данном случае, с точки зрения закона, один сожитель дарил другому деньги, которыми тот распоряжался по своему усмотрению. Ведь никаких расписок и договоров займа не оформлялось, я правильно понимаю?
Mayonaka 11 июня 11:49  +3 -5   
(Возможно, размещено ботом, показать)
СпецТехАвто 11 июня 12:08  +3 -3   
Понятие "раздел совместно нажитого имущества" существует только в Семейном кодексе, и нигде более.
Mayonaka 11 июня 12:14  +2 -3   
Частично он прав. И не такие глупые иски суд принимает к рассмотрению.
флеш 11 июня 15:01  +1 -   
СпецТехАвто 11 июня 12:15  +1 -3   
Это вы не понимаете, о чем идет речь.
Mayonaka 11 июня 14:55  +2 -2   
СпецТехАвто 11 июня 16:42  + -   
Там ниже дама с юр.дипломом упирается, что на основании показаний соседей их признают Мужем и Женой и сожительница спокойно загребет свою половину
Представляю сколько таких же сейчас ухххх как вдохновились...
олейна 11 июня 11:56  +4 -   
Знаем мы такие дипломы. Контрольные и курсовые за деньги заказывают, диплом тоже, а потом гордо заявляют: "Я учился, у меня высшее образование!"
Mayonaka 11 июня 12:09  +2 -2   
Посмеялся.
Может мне на соседей суд подать на раздел имущества. А что? Живем в одном доме, другие соседи подтвердят, что проживаем "совместно".
доктор_хаос 11 июня 11:59  +2 -1   
СпецТехАвто 11 июня 12:35  +2 -2   

Ответы: 1 - 20 из 92
Страницы:12345следующая »