Анивский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Возмущению нет предела-у подруги бабушке -дети войны, исполнилось 1 января 90 лет и никто из мэрии не поздравил,принесли только открытку от общества "дети войны".Не подарка,не внимания...Неужели о таких людях неизвестно в области или хотя бы на местном уровне?Я в шоке...
(Добавлено через 5 минут)
Не отметила город-с. Таранай А нивский район.АУ,МЭРИЯ!
Тема №1732320, Политика, власть, ответов: 136, просмотров: 4263 
[анонимная 693383 янв. 2019 22:45, обновлено: 28 фев. 2019 14:51» +10 -39  Лучшие ответы |       
Родителей не выбирают.
LenaBelta 4 янв. 2019 16:42  + -   
Только не в этом случае.
[анонимный 02585] 4 янв. 2019 20:04  +2 -2   
А сотрудники мэрии не люди и обязаны 1 января в выходной день выходить на работу что бы поздравить бабушку? Вы то небось на диване валялись.
alex_e 4 янв. 2019 12:42  +2 -1   
Мой дедушка умар в прошлом году. Ему было 93 года. Проработал всю войну на санитарном поезде помощником машиниста. Вот уж чего, чего а внимания ему от мэрии на фиг не нужно было. Один ребёнок у него, четверо внуков, и 12 правнуков. И мы все кто-то больше, кто-то меньше создавали ему праздник не по памятным датам и общим праздникам а каждый день. И в голову бы не пришло пожаловаться на форуме что деду не дали подачку, да он в них и не нуждался. Он сумел воспитать свою дочь, нашу маму а она нас, а мы своих детей так чтобы добиться в жизни чего-то и помогать друг другу, а вы со своим нытьём реально достали. Рожайте, воспитывайте детей и внуков так чтобы потом вся огромная семья а не мэр помогал вам. А если человек профукал свою жизнь и открою вам секрет и алкаши и воры и дураки старыми когда то становиться, и потом ноют что им воды некому подать, то это они сами к старости к этому пришли.
[анонимный 33533] 4 янв. 2019 12:24  +11 -   
ну между нами говоря-всё таки 90 лет,уж могли бы три гвоздики принести и тапочки с носками тёплыми,чиста из уважения к возрасту (плевать кто там дети войны,ветераны и прочее, и есть у бабульки внуки с правнуками).их таких мало мало осталось.
а то как малоимущим что не дали-так вою на весь форум, и поддерживают, и кричат-отдайте награбленное,пайки с осетрами всенепременно и льготами обложите.
а тут 90 лет,ну ясно же что вату не катала бабулька,работала и в войну и после на благо государства.
могли бы и уважить,не обеднели бы.
Рыжая_Прелесть7 4 янв. 2019 11:32  +10 -   
Пафосно, красиво и неочем. Но теперь можно и стакан бахнуть типо я это сказала, я это сделала. От куда вам знать что она вату не катала? Прям все такие дома в тепле пафосные все за стариков. Окей. Хочешь реально быть настоящей а не балаболкой, узнай адрес бабули, метнись к ней и подори ей носочки и цветы. Тогда я тебе скажу Браво и реально буду уважать. А так бла бла бла и типо вот я какая Дертаньян а все ну вы знаете кто все.
Теперь без лирики а только факты.
Бабуля я понял не относится к категории ветеранов ВОВ. Всех юбиляров ветеранов ВОВ поздравляют. И если эти дни рождения выподают на выходные и праздники то поздравления производятся в рабочие дни. Дети войны категория не очем. Но они получают выплаты какието. Их преглашают на мероприятия постоянно. И данная бабуля вообщето должна была получить поздравления от ведомственного учреждения где работала до пенсии. И от родственников своих. В мэрии может про нее и не знают даже может быть.
Almostgoodman 4 янв. 2019 13:31  +1 -2   
Совершенно с Вами согласна.
nana27 28 фев. 2019 14:49  + -   
Ну вот и метнись,в чем дело?
лучик-света 9 янв. 2019 23:40  + -   
она не моя бабушка, и я не администрация если что.
я всего лишь написала-90 лет,могли бы и поздравить .
в мерии не знают,зато про себя они всё знают хорошо.прям бумаги их там заставляют перебирать, в компах всё уже давным давно, и не сотни тысяч там у них человек 90 летних.
дети войны категория не очём,канешна ниочём.не тыж голодал да на заводах вкалывал,нетыж в полях упахивался,тебе та чё-сопли накулак наматать и ныть почемумашинанезаводится и гдебыяйца свои погреть.
Рыжая_Прелесть7 4 янв. 2019 13:39  +4 -   
От куда тебе обо мне знать. Как же вы все убоги в своей лживой пафосной триаде.
Almostgoodman 4 янв. 2019 13:49  +2 -2   
темы прочитала твои
тебе прицепиться не к кому чтоли? так я сильно не советую ко мне мальчик.
уже всё приплели, и полицаев, и кулаков, и кого только можно.
это вы лицемеры, в одних темах за пенсионеров горой и скулите почему подарки и вообще всё бесплатно не дают, а в других за копейку их же порвать готовы
90 лет, я тебе об этом.
ей 90 лет.
Рыжая_Прелесть7 4 янв. 2019 13:55  + -   
Диалога вести с тобой больше не вижу смысла. Я презираю людей орущих за справедливость на диване в теплой квартире которые сами пальцем не пошевелять для этого. Все удачи.
Almostgoodman 4 янв. 2019 14:06  +1 -1   
Совершенно с Вами согласна
nana27 28 фев. 2019 14:51  + -   
Ох, как ты не прав!
Илга 4 янв. 2019 17:36  + -   
а чё так?пафос твой закончился чтоли и пошла экстрасенсорика могу даже кофейной гущи наковырять,чиста из последних запасов
Рыжая_Прелесть7 4 янв. 2019 14:10  + -   
Обращаюсь к ниже отписавшимся.Если к автору вопросы или реплики,то старость зачем трогать.А если престарелый человек прочитает, представьте есть и такие,которые сюда заглядывают.Если вы сейчас не уважаете старость и без разницы кому жилось плохо,кому хорошо ,ведь когда то и мы,ну может и не все, но все-таки доживем до этого почтенного возраста.Просто априори нельзя желчь выливать на старшее поколение даже если мы в чем то ,а может и во многом с ними не согласны,просто из уважения к возрасту.Извините если резко.
Людмилааа 4 янв. 2019 11:32  +1 -   
Люда займись жильем лучше своим. Думай как решить вопрос жилищный а не глупость тут писать. Никто старость тут не оскорбляет, желчь не льет. Тут люди правильно возмущаются постом недалекой женщины, которая вылела на людей грязь выдав это все под благовидным предлогом.
Almostgoodman 4 янв. 2019 13:15  + -   
Тех кто хапнул по настоящему беды в ту войну уже нет, единицы считанные , может один на сотню сейчас живущих действительно вынес на себе все тяготы.
Это касается как воевавших, так и просто живших в то время. Большинство воевавших на передовой, ходивших в атаку уже давно умерло. война забрала здоровье.
[анонимно 21551] 4 янв. 2019 11:11  + -   
это не о них речь, тут новая категория льготников - "дети войны" , создана недавно и во многом искусственно.
baharde 4 янв. 2019 11:46  +1 -   
Да я понимаю. дети полицаев, и им подобных, тоже "дети войны".
[анонимно 21551] 4 янв. 2019 12:46  + -   

Ответы: 41 - 60 из 136
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »