Анивский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте.
Девчата, ребята - Кто получал в этом месяце продуктовую корзину от соцзащиты в магазине Гурман? Теперь что, молоко сгущеное заменили на консервы молокосодержащие под названием "сгущенка"? Или это инициатива магазина? Или "плевок" соцзащиты - "нате-подавитесь?"
Тема №1661840, Семья, дети (Семейный бюджет), ответов: 445, просмотров: 13393 
OVD 17 нояб. 2017 22:58, обновлено: 5 марта 18:38» +14 -102  Лучшие ответы |       
А нам одобрили субсидию в этом году, смс пришла, а на адресную корзину отказ. Это как? Плюс у меня 1 ребёнок, убрали по одному наименованию всего. Было 3 б. сгущёнки, 3 б. растит. масла и т.д, стало по 2 банки и т.д. Семьи, у которых по 1 ребёнку, остались в минусах. У кого 3 и более, в плюсах, плюс у многодетных ещё масса привилегий. Но не будешь же рожать ещё детей из-за 2х банок)))) п.с. что то я год не посмотрела)))
afelena197508 5 марта 18:35  + -1   
Нам вообще муки не дали даже
krks 14 дек. 2019 23:12  + -   
Это что бы Вы ж не отожрали на жирном молоке не работая годами. На кой хрен малоимущим сгущёнка? Им же по условиям должно быть жрать нечего от слова вообще, а что бы пузо набить сгущёнка не нужна-крупа и соль,а хочешь сладенького - подними ж и иди заработай на какую тебе надо сгущёнку.
Фи 28 мая 2018 19:04  +8 -5   
а зачем давать продуктами ? переводили бы деньги на счет и делов то, сами бы себе и покупали.
stan412 18 мая 2018 11:20  +3 -   
готов принять в дар продукты, собаку буду кормить
stan412 18 мая 2018 11:17  +1 -   
Не станет жрать собака,то что списывается под малоимущих
этожизнь 17 июня 2018 17:26  +1 -   
У меня есть знакомые которые действительно малоимущие ,а не по липовым справкам, они такую сгущенку и тушенку покупают себе сами , т.к это дешевле , а у них очень мало денег на самом деле. А когда дали эту помощь, они носом не вертели и были рады продуктам,потому что они малоимущие на самом деле ,а не шаровики
нихочуха 15 янв. 2018 14:41  +14 -   
А в "верном", в южном, в ковбое выдали чудо тушенку, в белой банке, так там одни шкурки суп варить только в мешочке их. А сгущенка,так она вообще как вода.Макароны "смак",клестер блин. Конечно то что дают корзину это хорошо, и выручает очень, но вот качество этих продуктов страдает.
Честра 15 янв. 2018 13:04  +3 -   
Государство каждому социальному магазину выделяет средства. 2500 на каждую корзину. А магазины на этом наживаются. Тушенку Ова дают! Макароны за 17 руб. Те что совсем не варятся. Возмущение уместное. Звонить в соц и жаловаться.
Bashketova85 15 янв. 2018 12:47  +6 -   
А ценник 1800 максимум.Разговаривала с самими работниками соц.защиты, они тоже удивлены, сами считали, у них вообще 1700 с чем то получилось))
afelena197508 5 марта 18:38  + -   
Неприятно, когда помощь преподносится как подачка. Большой соблазн для предпринимателя получив денежные средства спихивать под это дело неликвидный или просроченный товар. Потому в одном магазине одно в другом другое. Вряд ли это проблема соцзащиты. Все дело в людях, которые имеют доступ к деньгам. Так всегда было, есть и будет.
Юляша78 1 дек. 2017 17:18  +8 -2   
если предприниматели пропихивают именно просроченный или испорченный товар- то это тоже проблема соцзащиты- проведение проверок соответствия закупленных товаров ещё никто не отменял. Но, конечно, свои высказывания о протухшем или не просроченном надо подкреплять соответствующими доказательствами-заявлениями в соцзащиту и роспотребнадзор, чтобы зафиксировать факт плохого продукта.
zasada2 2 дек. 2017 06:16  +4 -   
Подруга с Синегорска прислала фото: у нее сгущённое молоко, а в Поронайске выдали сгущёнку: цвет чайный, на вкус - горькая. Там ниже писали: отдайте мне. Да никто такую есть не будет, потому как есть горькую коричневую субстанцию без вкуса невозможно. Попробую сегодня что-нибудь спечь
(Добавлено через 11 минут)
И тушёнка у нее на фото Орская, а у нас - кусковая соя моим родителям вот интересно: куда делась разница в качестве?
shizya 28 нояб. 2017 10:13  +1 -2   
Тушенка не орская там а такая же банка точь-в-точь только московская есть.
Седьмое_Небо 15 янв. 2018 14:51  + -   
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)))) Несите обратно в магазин или в соцзащиту. Что здесь то плачитесь?
Lisa555 28 нояб. 2017 11:06  + -   
Пожалуйтесь в соцзащиту. Пусть проверят ИП. И продукцию которую выдают.
ПРОСТОмама 28 нояб. 2017 10:39  + -   
Хотите верьте, хотите - нет. В 10 утра сказала начальнику соц.защины. В 11 сестра получала паек - со сгущённым молоком.
shizya 1 дек. 2017 07:40  +1 -   
Капец, у Вас все вокруг что ли на пайке? И сестра и подруга и Вы
Lisa555 1 дек. 2017 15:14  +8 -1   
Прости оспади, закидайте меня тапками или чем хотите я вот поражаюсь - дают халяву, ни за что, еще ж хватает наглости брать и жаловаться. Иди работайте, зарабатывацте и покупайте что хотите! Не жыж, это не "понятиям", малоимущие уде в особый ранг себя возвели, "мне все должны!". Лично мне бы просто стыдно было бы идти и оформлять это, а тут нет- идут, берут, еще и не довольны. Минусуйте сколько влезет
Pepel 1 дек. 2017 07:48  +15 -10   
А в этом случае халяву получают ИП - вместо положенных нормальных продуктов втюхивают более дешевое гуано, а разницу себе в карман
Lbdbpbz 15 янв. 2018 13:26  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 445
Страницы:123456...следующая »