Анивский форум

Сортировки

Разделы

Хобби

всем ЗдравствуйТе!!!год назад купила растение пуансетию (рождественские огни).отличные красные листья в верхней части растения,все как надо.прошла зима,листья стали зеленые (как это и должно быть),цветок вырос см 50!!!сейчас приближается зима.я хочу чтоб листья к рождеству снова покраснели.девочки,кто сталкивался,что нужно делать?слышала что растению нужна темнота.подскажите пожалуйста
Тема №1661098, Хобби (Комнатные растения), ответов: 5, просмотров: 249 
grisha3990 14 нояб. 14:56, обновлено: 15 нояб. 11:26» + -     Ответить  
после того, как она отцветет, ее надо обрезать практически под корень, снизить полив и поставить в комнату, где нет искусственного освещения
Все_пройдет 14 нояб. 16:12  + -  Ответить 
Как понять что отцвела? Если красные листья постепенно засыхают и опадают, тут же появляются зеленые. Голые кусты не бывают вообще. И еще, красным становится не макушка, а весь куст.
ушко 14 нояб. 21:43  + -  Ответить 
когда откраснеет
Все_пройдет 15 нояб. 11:26  + -  Ответить 
Про темноту тоже читала,но у меня светло,возле окна стоит.вроде не мешает ему.
Gulia18-21 14 нояб. 16:03  + -  Ответить 
Прикольное растение)))Должы покраснеть к Рождеству) У меня тоже был период,когда листики не краснели,засыхали. Потом я сухие листики обрезала и поставила в другую комнату,там теплее(подумала может ему тепла не хватало). Поливала через день,не заливала. Хорошо зацвел. Листики где-то через месяц покраснели. Не переживайте,покраснеет)
Gulia18-21 14 нояб. 16:01  + -  Ответить 

Ответы: 5