Анивский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Три муниципальных образования Сахалинской области показали доходы депутатов
https://sakhalin.info/news/132569/
Тема №1625880, Новости Сахалина, ответов: 19, просмотров: 1395 
Sakhalin.Info 17 мая 14:01, обновлено: 18 мая 18:09» + -1     Ответить  
Все срочно вступаем в ряды отряда Жириновского
параноик 18 мая 18:09  + -  Ответить 
А чё,нормально,в Аниве депутаты получают больше вице - мэров http://aniva.admsakhalin.ru/korrypc/dohod/administracii/
[анонимный 30496] 18 мая 14:29  + -  Ответить 
Одного не пойму, зачем это выставляют на показ!? Чтоб обозлить еще больше людей?
паток 17 мая 16:14  + -  Ответить 
Чтобы было куда расти
[анонимный 33658] 17 мая 16:22  + -  Ответить 
Отчёты, несомненно, инициатива хорошая, но практические не влекущая к какой-либо ответственности, так как никто не задаёт вопросы о том, откуда у чиновника столько имущества и поездок за рубеж при декларируемых доходах. Это касается властей всех уровней, заканчивая федеральными ведомствами.
Лично для меня в очередной раз очевидно, что ради того, чтобы быть у корыта и иметь возможность засовывать туда рыло, депутаты нынешние и будущие всяческими усилиями стремятся пролезть во власть. Смысл было тратить по 10 миллионов рублей так называемым депутатам (кого это касается, сами знают) Гродумы Южно-Сахалинска?
Если отдельно коснуться депутатского корпуса, то здесь многое очевидно - многие приросли имуществом для своих предприятий, бизнес ещё больше пошёл в гору, а кто-то вовсе променял бизнес на чиновничество.
Я предприниматель, мой доход в месяц пока 90 000 рублей, при этом меня в хвост и в гриву за налоги и прочее, если нарушу. При этом, как и мои коллеги по цеху, я работаю за нескольких человек. Справедливый вопрос, а не проще ли на казённый счёт, как Гомилевский или Ефремов - 400 тыр в месяц, машина, куча льгот и 9000 000 за переизбрание. Проще быть чиновником (руководителем или начальником, конечно, и депутатом), ответственности минимум, а деньги лёгкие. Мне на месячную зарплату старпёров в Облдуме нужно работать 3 с половиной месяца, при этом от моего труда есть очевидное для людей благо, от труда многих чиновников - увы.
За что платим такие зарплаты депутатам:
- строительную отрасль не контролируют вообще (ущербное Дальнее, улицы после капремонта, рассыпающиеся бордюры по улицам города);
- ценообразование (кроме госсектора) не контролируют, цены на ГЛАВНОЙ базе Сахалина (которая как помойка) порой вдове ниже тех, что на полках магазинов;
- медицина, где врачам платят достаточно хорошие деньги, а качество не сильно повышается (взять стоматологию);
- лоббирование области на федеральном уровне. Почему все дороги ведут в Крым, а на Сахалин паром, на котором зачастую не уехать, или дорогие перелёты с разовыми подачками на субсидированные тарифы...
Список можно продолжать довольно долго.
- Депутат, любой чиновник имеет право на сверхдоход только тогда, когда он решает большинство проблем общества и не создаёт своей работой новых. Сегодня представители власти получают высокие заработные платы незаслуженно, необоснованно.
/при всём при этом благодарю за отверженный труд рядовых клерков и специалистов ведомств и служб, которые на свои 25-50 тысяч трудятся, а их хают под одну гребёнку/.
[анонимный 92553] 17 мая 15:20  +3 -  Ответить 
Это точно написано, мироеды, зарплату им 10-20 тысяч, как пенсии у большенства Россиян
пангей 18 мая 17:58  + -  Ответить 
Вот вы киваете на кого-то, а что вы лично сделали, чтобы ваш доход вырос?
Каркушка 17 мая 16:25  + -2  Ответить 
Какие вы Икцперты, а, погляди. У меня микропредприятие. Я могу продавать свои товары и услуги дороже, чем они стоят сейчас, и люди будут покупать, но не делаю это, хотя, подчеркну, могу. Но у меня есть понятие совести и порядочности. Мой доход в настрящий момент соотаетствует расчётному, плановому, и соответствует вложенным усилиям.
[анонимный 92553] 17 мая 23:14  + -1  Ответить 
Вывод: плохой из вас предприниматель
[анонимный 33658] 17 мая 16:23  +1 -  Ответить 
Вениамин Пак — 65 тысяч рублей
Как он жил на 5,5 тр в месяц
aic 17 мая 14:53  +1 -  Ответить 
Нормальная стипендия
Каркушка 17 мая 15:21  + -  Ответить 
651 миллион. даже в голове не укладывается эта сумма. нет теперь доверия ЛДПР
[анонимный 40815] 17 мая 14:44  + -  Ответить 
Вот вам и депутат от ЛДПР
зачотный 17 мая 14:24  + -  Ответить 
Может, недвижимость всю продал?
Обычно 17 мая 14:21  + -  Ответить 
Какая недвижимость? http://izbirkom.admsakhalin.ru/gub2015_inf_kand_4/
У него в 2014 году доход был 669 тыс. -пенсия. И имущества немного. Скорее всего, неправильно указали доход при размещении на сайте.
Shedevr_a 17 мая 14:28  + -  Ответить 
Нечунаев-молодец! 651 миллион заработка это круто! А говорили что в ЛДПР все бедняки и нищии !
Vitaha71 17 мая 14:01  + -  Ответить 
Скорее всего ошибка в размещенных сведениях.
Shedevr_a 17 мая 14:10  + -  Ответить 
А что Нечунаев молчит?
Vitaha71 17 мая 15:31  + -  Ответить 
...у них и Жирик голь перекатная..
Vic1949 17 мая 14:10  + -  Ответить 

Ответы: 19