Анивский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Новые потребители дождутся подключения к анивскому газу не раньше весны
https://www.sakhalin.info/news/126523/
Тема №1599346, Новости Сахалина, ответов: 26, просмотров: 1182 
Sakhalin.Info 12 янв. 07:16, обновлено: 13 янв. 11:40» + -5     Ответить  
садитесь два. нам такая работа не нужна.
разный 13 янв. 09:53  +2 -  Ответить 
Когда западное побережье подключат к газу? Тоже газ хотим, хотим меньше платить за дорогущее электричество и не зависить от его отключения во время плохой погоды. 😠😠😠😤😒😕😡
[анонимная 69768] 12 янв. 17:01  + -  Ответить 
Пора уже привыкнуть - на Анивскую власть надейся, а сам не пеняй.
Это к тому,что нужно было подумать о дровах и угле.
[анонимный 56869] 12 янв. 11:24  + -  Ответить 
между строк читается какая то надежда что анивское месторождение вдруг вспомнит про совесть и даст больше газа
это при том что огромное количество северного газа идет рядом по трубе мимо, да еще сжигается в факеле спг..
газа нет, но вы держитесь !
газпром, мечты когда сбудутся ?
spark 12 янв. 10:53  +3 -  Ответить 
с газовой программой вообще проблема... на словах красиво, но у кого из знакомых не спросишь по городу - все ругаются, что только обещаниями кормят.
http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1531/5500
программа-то написано красиво, но например по южной части города оставание налицо.
[анонимный 54589] 12 янв. 10:49  + -  Ответить 
Конечно дождутся к весне когда необходимости топить дом не станет, тогда и дождутся, а еще дождутся когда город заберет газпром, но вот только будет весело если новых подключат, а газпром никого так и не заберет до отопительного сезона))) В анивское месторождение столько денег в бухали, а результат нулевой, помойму деньги то месторождения так и не доехали)))
[анонимный 83860] 12 янв. 10:41  +1 -  Ответить 
про переход на Газ проекта Сахалин2 начали говорить еще год назад!!!! когда в газе было много конденсата(воды) и у всех перемерзал редуктор или в трубе... в начале июня пришло извещение, что с 1 августа состоится переход!!!! но уже январь 2017 и мы до сих пор на анивском газу, хотя врезку газпром в сети сделал еще в октябре... Как всегда долбаная БЮРОКРАТИЯ и расдел/распил обязанностей и бабок... Сначала строили через всем известное место, начиная от проекта заканчивая прокладкой труб.... а теперь не знаю как же всем этим управлять...
terroristik 12 янв. 10:39  +3 -  Ответить 
сейчас зима... и если летом потребление газа у людей было только на горячюю воду и газ плита, то сейчас еще и отопление!!!! еще и морозы стоят, а значит расход газа увеличился... если говорить про частный сектор, то очень многое зависит, кто как себе топит дом и у кого какие теплопотери... у меня, например, за декабрь 500м3 примерно потрачено, а у соседа одного аж в три раза больше, хотя по площади дома почти одинаковые...
terroristik 12 янв. 10:32  + -  Ответить 
редиски...
Screamer_06 12 янв. 09:55  + -  Ответить 
я об этом и гвоорил вчера...
terroristik 12 янв. 10:23  + -  Ответить 
знаю...
Screamer_06 12 янв. 10:27  + -  Ответить 
"— Месторождение стало давать намного меньше газа, чем раньше, поэтому подключение новых абонентов в южной части Южно-Сахалинска, а также в Анивском районе пока приостановлено до нормализации ситуации"
Это как, в месторождении новый газ появится?
Dr.Aga 12 янв. 09:52  +1 -  Ответить 
жить нормально не возможно. платить дикие деньги за отопление, перейдем на газ будет легче, перешли всё подорожало. Очень печальное зрелище наше управление. острова на которых я живу всю жизнь не в первом поколении, жить лучше не становится!!! бЫЛА НАДЕЖДА- НО ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ КАК ВСЕГДА- БЕЗНАДЕЖНО.
[анонимный 61140] 12 янв. 09:48  +3 -  Ответить 
Давно пора привыкнуть, что обещания связанные с газом выполняются спустя годы и совершенно не ответствуют заявленному качеству.
А СПГ работает исправно и отгружает объемы гораздо превышающие внутреннюю потребность населения.
[анонимный 91344] 12 янв. 09:23  +2 -  Ответить 
СПГ отгружает за $,а ваши рубли не кому не нужны!
[анонимный 62374] 12 янв. 11:20  + -  Ответить 
А сколько газа завод СПГ в факеле сжигает? Хватило бы не только Корсаковскому району.
Dr.Aga 12 янв. 09:53  +1 -1  Ответить 
так в факеле всякий "мусор" как я понимаю сжигают, если говорить языком газовщиков или я не так понмиаю? для этого каждый год на заводе делаются остановки в работе и тупо сжигают скапливающийся "мусор" в течении определенного времени, даже пламя из трубы больше в эти моменты. ну это на сколько мне известно...
terroristik 12 янв. 10:26  +1 -  Ответить 
Правильно понимаешь в факел улетает отходы после сжижения газа! Природный газ в факеле никотине сжигает!
xxALEXINxx 12 янв. 16:45  + -  Ответить 
я просто засомневался оказалось зря
terroristik 12 янв. 16:51  + -  Ответить 
предлагаю губернатору самому подать в отставку, ничего из обещанного не может выполнить или проконтролировать. Такой управленец нам не нужен.
stan412 12 янв. 08:53  +9 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »